Художественная ковка
сварочные работы
г.Мытищи, ул. Колхозная, д. 57А
Ежедневно с 9:00 до 21:00
E-mail: arostal@bk.ru

Оконные решетки из металла

Советы по правильному выбору оконных решёток

Самый надёжный способ пойти к знакомым, родственникам, а быть может и соседям кто уже устанавливал оконные решётки, но эти люди не всегда специалисты в этой области. Лучше всего поехать на фирму и собственными глазами увидеть металлические решётки, форму, качества покраски, пообщаться со специалистом, посмотреть цены, как правило одного дня будет достаточно, чтобы проехать несколько фирм и выбрать для себя оптимальный вариант, где заказать металлические решётки. На рынке производителей оконных металлических решёток присутствует огромный выбор и стационарные и распашные и раздвижные и сьёмные, все имеют свои достоинства и недостатки, выбор за Вами.

Без сомнения, самыми надёжными металлическими решётками являются стационарные, но у Вас могут возникнуть проблемы с эвакуацией. При пожаре и тем более с органами пожарного надзора, если это офисное помещение. Но Вы можете хотя бы одну решётку оставить распашной и установить надёжный замок. Решётки раздвижные стоят на порядок ниже стационарных, но менее надёжны в эксплуатации, что без сомнения влияет на их долговечность, снижение жёсткости раздвижных металлических решёток в значительной степени влияет на Вашу безопасность . Существует несколько типов профилей из которых изготавливаются металлические решётки:

— из прутка, который имеет разную форму(трапецевидную форму, прямоугольную форму, шестиугольную форму и т.д.);

— из квадрата(это полуфабрикат имеющий квадратное сечение);

— полосы;

-комбинированного профиля. Запомните одну простую вещь, что металлические решётки изготовленные из прутка и квадрата значительно надёжнее чем из полосы, т.к. они изготавливаются из стального профиля диаметром от 10 до 22 мм(пруток) и 12-16 квадрат, зато металлические решётки изготовленные из стальной полосы значительно дешевле, опять же выбор за Вами. После выбора профиля необходимо подобрать узор, на Ваш вкус и выбор существует много предложений. Интереснее, нагляднее и благороднее решётки, изготовленные из прутка и квадрата, но естественно всё зависит от профессионализма мастера и его опыта. Необходимо учесть одну особенность изготовления металлических решёток из полосы. Очень сложно её сделать симметричной, поэтому сочитайте рисунок из прутка и полосы, чтобы мастеру была возможность для подгонки. Цена изготовления решётки может возрасти,  если заказчику нравятся отдельные фрагменты рисунка, которые придётся комбинировать с другим рисунком. Чаще всего оконные решётки сварные, но есть категория кованных решёток.

Отдельные элементы такой решётки изготавливаются с помощью холодной или горячей ковки, но затем всё равно используется сварочный аппарат. Эти решётки смотрятся эстетичнее, богаче, благороднее, но и цена у них выше обычных сварных. Цветовая гамма,  применяющаяся при покраске металлических решёток огромна,  бронза, серебро, прозрачный и цветной лак,  и многое другое, но обязательно убедитесь, что решётки перед покраской грунтуют, иначе они будут подвергаться коррозии.

Оставить отзыв о нашей работе